Мужской верности не бывает

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Мужской верности не бывает

Мужской верности не бывает

Мужской верности не бывает

«Муж мне изменял, но каждый раз он говорит, что любит только меня, и ему нужна семья, и теперь вот все будет подругому. У нас есть маленький ребенок, ему 1 год. Иногда он так убедителен, что я начинаю чувствовать себя или сумасшедшей, или психопаткой, которая портит отношения своим недоверием. Вот очередной раз он пришел мириться, может ли все быть по-другому? Может ли человек измениться или снова повторится обычная история?»

Мужская полигамность не проявляется только у личностей с пониженным сексуальным влечением или у тех, у кого высокий контроль (то есть сдерживание) своих сексуальных импульсов из-за невротической тревожности или воспитанной с детства нравственности. Однолюбов не существует, существуют ответственные мужчины, которые большую часть жизни не позволяют себе открыто влюбляться, будучи женаты. Есть мужья, которые не изменяют, остерегаясь ревности или собственного чувства вины. Извините за вульгарное сравнение, но в человеческих особях на уровне инстинктов заключены две основные биологические программы: самке надлежит удержать при себе сильного самца, а сильному самцу надлежит оплодотворить наибольшее количество самок. Возможно, этот изначальный «инстинктивный конфликт», эта разнонаправленность базисных стремлений и определяет извечную драматичность отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому, задавая свой вопрос: «Может ли человек измениться?», задумайтесь сначала — а что вы, собственно, хотите изменить? Вы хотите изменить человеческую природу, изменить реальность? Это невозможно. Ваш муж обычный нормальный мужчина (какой он человек — я не знаю), которого вы заставляете «изворачиваться». Когда-нибудь он может устать оправдываться. Конечно, вы можете поискать другого, более верного, но должны знать, что, скорее всего, попадете на морального ханжу или лицемерного эстета, тревожного невротика, эндокринологически нездорового субъекта или религиозного аскета, который не будет обращать внимания как на других женщин, так, естественно, и на вас.

Почему вы ничего не пишете о том, что за человек ваш муж? Как он относится к вам и ребенку, насколько он добр, умен, ответственен, мужественен? Неужели все его человеческие качества для вас полностью затмили факты его измен? Неужели главное для вас не он сам, а ваши фантазии о каких-то его женщинах? Если он безответственный и непорядочный, эгоистичный, живущий своей жизнью человек, равнодушный к своей жене и ребенку, то из этого и нужно исходить в первую очередь. Определитесь, кто вам на самом деле нужен — муж как полноценная личность или «преданный пес»? Если «пес», то подумать об «изменениях» следует, прежде всего, вам самой.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.psyh.ru/ | 3469 | ( 13 )