Из какой чашки пить вкуснее?

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Из какой чашки пить вкуснее?

Из какой чашки пить вкуснее?

Из какой чашки пить вкуснее?

Как выяснилось, на вкус напитка влияет не только его качество, но и цвет чашки, кружки или стакана, в который он налит, различная окраска посуды, в которой подается еда или питье, способна усилить или уменьшить восприятие вкуса и запаха продукта. 

Захотелось выпить какао или горячего шоколада? Пейте их из оранжевой кружки! Горячий шоколад именно в кружках этого цвета все участники эксперимента, выбирая из белых, кремовых, оранжевых и красных кружек с одним и тем же напитком, назвали самым вкусным. На втором месте был шоколад из кремовых кружек. По-видимому, наш мозг связывает эти цвета с теплом и сливочным ароматом. 

Газированные напитки освежают лучше всего в синих стаканах, воспринимаясь более холодными, чем если бы их налили в красные стаканы, а кофе обладает самым сильным ароматом в коричневых чашечках (именно поэтому производители кофе продают его нам в коричневых банках или пакетах). 

Все это демонстрирует еще раз, что наши вкусовые рецепторы определенно находятся в зависимости и от того, что видят наши глаза. Поэтому, чтобы получить максимальное удовольствие в следующий раз, когда вы заказываете горячий шоколад, непременно попросите его в оранжевой кружке.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 2265 | ( 1 )