Измена – жить или не жить?

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Измена – жить или не жить?

Измена – жить или не жить?

Измена – жить или не жить?

Как ни прискорбно, но браки, не знающие измен, в наше время находятся скорее ближе к исключению из правил, хотя этика брака как раз на стороне упомянутого исключения. И часто так получается, что, желая маленького скрытого удовольствия, изменяющий приносит в дом явные большие проблемы. Как же быть оскорбленному предательством человеку? Простить? Или покинуть? И как все быстрее забыть? 

На самом деле универсальных пилюль от стресса, вызванного изменой, нет – настолько мы все разные и столь разного же ждем от своего партнера по жизни. Один человек вскорости может махнуть рукой, «понять и простить», но второму всю жизнь супруг будет представлять собой «холодную котлету», которую уже кто-то ел. Так существуют ли советы, которые помогут каждому? 

Сначала нужно абстрагироваться от проблемы. Этому поможет разлука с предавшим человеком, настолько продолжительная, чтобы пережить всплеск обиды, гнева или разочарования и уже трезво рассудить, нужен ли в действительности такой партнер. Всем известно, что эмоции - это крайне нежелательная приправа к правильному решению. Даже если решение касается целого букета эмоций, а именно - любви. 

Далее можно передать инициативу в руки «неблагополучного» партнера и посмотреть, насколько серьезно он сам относится к факту предательства. Ведь именно ошибки учат нас поступать правильно, чего бы это ни касалось. Изменивший и раскаявшийся человек вполне может одуматься и более не причинять боль своей второй половинке – вопрос лишь в искренности раскаяния. Измена же, повторенная дважды и более – это уже закономерность, которую вряд ли можно нарушить. 

Самое же главное – это прислушаться к своему и только лишь к своему мнению. Легко можно найти множество советчиков в данной беде, причем абсолютно противоречащих друг другу. Каждый будет при этом прав, но только для себя самого. И только сам для себя отдельный человек может подобрать критерии прощения ближнего – подумав, взвесив «за» и «против» и следуя велению сердца.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 1992 | ( 2 )