Навязанным стереотипам в постели не место

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Навязанным стереотипам в постели не место

Навязанным стереотипам в постели не место

Навязанным стереотипам в постели не место

Многим женщинам не понаслышке знакомо чувство зависти, вызванное рассказами подруг об их невероятном оргазме во время интимной близости с благоверным. Среди недовольных своими успехами в сексе есть и мужчины. Конечно, причины могут быть разными, но очень часто всему виной оказываются устоявшиеся стереотипы. 

Один из них – утверждение, что регулярные эксперименты в постели должны стать нормой жизни. И вот начинаются отчаянные поиски новых поз и непривычных мест для занятий «этим». Но в результате вместо долгожданного удовольствия партнеры изматывают друг друга, устают и засыпают, отвернувшись к стенке. И немудрено. Далеко не все люди физически способны точно воспроизвести сложные позы из «Камасутры». О каком удовольствии может идти речь, когда мысли лишь о том, правильно ли все делается? 

Другой популярный миф гласит, что для гарантии крепких отношений интимная связь у супругов должна происходить как можно чаще. Когда вы читаете об этом в журналах или слышите от подруг, невольно сравниваете их жизнь со своей. Часто за этим следует печальный вывод: партнер уделяет вам недостаточно внимания. А дальше – претензии и взаимные обиды. 

Ничем не обосновано также убеждение, что оргазм обязан быть одновременным. Главное, чтобы это вообще произошло. И не стоит забывать, что за ваше удовлетворение отвечаете вы оба, а не только мужчина. Поэтому вы должны проявлять энтузиазм в постели не меньше своей «половинки». 

По словам сексологов, у сексуальности есть два компонента: эротический и романтический. И лишь при наличии обеих этих составляющих можно получить истинное наслаждение от секса. Забудьте придуманные правила. Главное в отношениях – любовь и забота. Только это поможет достичь интимной гармонии.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 1889 | ( 2 )