Любовные отношения: развитие и тенденция

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Любовные отношения: развитие и тенденция

Любовные отношения: развитие и тенденция

Любовные отношения: развитие и тенденция

Любовные отношения отличаются от других типов общения следующими двумя целями: стремлением завести в будущем детей и всегда быть вместе. Такие отношения строятся на перспективу. Цель отношений - будущее, в котором царит мир и радость. Но не всегда это происходит просто по нашему желанию. Сами того не понимая, с нами будет лишь тот человек, который примет полностью все, как есть, и захочет быть вместе всегда. 

Если вы уже давно вместе, стоит задуматься, куда же вас этот путь может привести. Если посмотреть открыто на статистические данные, то из трех пар только одна становится настоящей семьей. Если вы уже познакомились с такой статистикой, тогда стоит знать препятствия для бракосочетания. 

Основные препятствия: 

1. Конфликт с родственниками. Это может быть конфликт сразу с родителями обоих партнеров, либо только одной семьей, но влияние родителей имеет большую, разрушающую силу. 

2. Юный возраст влюбленных. Влюбленные учатся еще в школе, либо это университет, но еще никаких заработков нет. В таком случае партнеры могут сами признаться друг другу, что сейчас не время создавать семью. Тоже касается и будущего, когда вы уже работаете, но у вас маленькие заработки, нет своего жилья, нет дальнейших перспектив для создания семьи. 

3. Когда партнеры находятся на расстоянии друг от друга. Например, когда мужчина военный, либо один из партнеров находится часто в командировках и т.д. Первоначально мы стараемся не обращать внимание на разлуку, но чуть позже в какой-то момент мы осознаем, что присутствие близкого человека рядом – успех отношений. 

4. Болезнь одного из партнеров. Если отношения вы создавали со здоровым человеком, вы будете всеми силами бороться за его выздоровление. Но если это затянется, вероятность сохранения отношений уменьшается. Партнер, у которого серьезные проблемы со здоровьем, просто может сам отказаться от отношений, чтобы у второго партнера был шанс обрести отношения со здоровым человеком. 

5. Неуверенность друг в друге. Многие даже через пару лет совместной жизни все еще не готовы перейти на следующий уровень – создавать семью. 

Один из страшных диагнозов для партнеров - «передружили». Никогда не нужно думать, что отношения будут всегда, и ваш партнер никуда не денется. Необходимо всегда понимать, в какой точке отношений вы находитесь. Если вы дошли до пика отношений, нужно создавать семью, а если вы не готовы, тогда лучше расходиться. 

Рассмотрим признаки, когда вы уже вплотную приблизились к пику отношений. 

1. Вы постоянно вместе, все время тянет друг к другу. Фактически вам уже сложно и час прожить, не поговорив с вашим любимым человеком. 

2. Сексуальные отношения стали стабильными. Вы уже с полуслова понимаете партнера, не нужно ничего говорить словами, достаточно жестов. 

3. У вас зашкаливает ревностные чувства. Вам кажется, что у вас постоянно хотят «отбить» партнера. 

4. Все ваши друзья, знакомые, родственники знают, что вы часто ночуете вместе, что у вас точно есть сексуальные отношения. Периодически вы проводите время вместе на отдыхе, по несколько недель. Это означает, что вы уже присматриваетесь друг к другу, чтобы в будущем создать семью. 

Обладая определенным жизненным опытом, можно смело растянуть пик отношений на пару лет. В это время вы будете решать свои различные проблемы. Но как только вы достигли этого самого пика, стройте сразу «семейный лагерь».

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 2910 | ( 5 )