4 способа завоевать собеседника

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    4 способа завоевать собеседника

4 способа завоевать собеседника

4 способа завоевать собеседника

Нам встречаются разные люди: позитивно настроенные, раздраженные, из них друзья и совершенно незнакомые люди. Как научиться общаться так, чтобы завоевать любого встретиться ещё раз? 

Наверное, вы замечали, что многие люди способны слушать других только после того, как высказались сами. Но лучший собеседник именно тот, который умеет слушать и слышать. Всепоглощённость собственными мыслями часто не позволяет вникнуть в речь собеседника, и тогда человек теряет к вам интерес, так как понимает - вам он не интересен. 

Учитесь понимать своего собеседника, вникать в его чувства и переживания, тогда и вы можете рассчитывать на взаимность. Чтобы заслужить доверие, для начала нужно доказать, что вы сможете поддержать своего собеседника. 

Умение сострадать - это умение принимать чужую боль, как свою. Милосердие делает из вас человека. Наверное, это чувство приходит с опытом. 

Многие блага нами воспринимаются как данность. Чаще люди недовольны поведением других людей. А вот желание поблагодарить человека за что-то и умение это сделать - очень ценное качество. Во-первых, любая ваша благодарность вызовет улыбку, а значит, уже сделает мир добрее. Во-вторых, люди любят, когда их благодарят, поэтому и сами захотят оказать вам услугу, за которую вы будете благодарны. 

Достижение взаимопонимания - вот главная цель общения между людьми. Нужно уметь ценить общение с человеком. Не допускайте ошибок. Подбирайте правильные слова, эмоции, научитесь признавать свои ошибки и прощать чужие, будьте убедительны, и открыты для общения. Помните, что желанный собеседник - всегда желанный гость.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 3810 | ( 12 )